Вчера в Янтарном спасатели спасли семь человек.
В субботу, 24 апреля, выдалась жаркая и солнечная погода. Море же на Центральном пляже в Янтарном было очень неспокойно. Наблюдалось сильное отбойное течение. Уже с берега волны сильно тянули за собой в море. Купание было запрещено, о чем уведомлял вывешенный красный флаг.
Спасатели патрулировали берег и проводили беседы с посетителями пляжа, которые заходили в воду. Уведомляли по громкой связи об опасности купания в подобных условиях.
Не смотря на профилактическую работу спасателям не удалось избежать сложных ситуаций. Из бушующего моря за день спасатели вытащили семь человек. Среди них подросток, которому была экстренно оказана медицинская помощь и беды удалось избежать.
На Янтарном пляже такое количество происшествий за один день в этом сезоне впервые. И мы очень горды высокому профессионализму наших спасателей, благодаря которому все участники происшествий остались живы.
Уважаемые посетители пляжа! Хотим напомнить о важности выполнения правил поведения на воде. При отбойных течениях и в шторм купание в море строго запрещено. Берегите свои жизни!

