Вчера, на пляже «Центральном» официально стартовал пляжный сезон.
В этом году открытие пляжного сезона стартовало 4 июня 2022 года на пляже «Центральный». Ветреный и прохладный летний день, не помешал ярко начать это лето.
По традиции на пляже «Центральный» был поднят флаг Янтарного. В этом году вместе с главой администрации Янтарного городского округа Артуром Крупиным честь поднять флаг выпала юной жительнице нашего города.
В рамках открытия для всех гостей и отдыхающих захватывающее выступление показали спасатели Центра специальной подготовки «Акваспас», участники студенческого Клуба спасателей «Кантиана Акваспас» и спасатели Янтарного городского округа. Присутствующие смогли увидеть, как спасают с помощью моторной лодки, с надувного матраса, с SUPборда, а также оказывают первую помощь на акватории.
Напомним, что в этом году для отдыхающих официально открыты три пляжа – «Центральный», «Янтарный» и «Лагуна». Два из них - «Центральный» и «Янтарный» - вновь получили международную награду «Голубой флаг». Для отдыхающих здесь установлены душевые кабинки и кабинки для переодевания, теневые зонты, лежаки, урны и контейнеры для мусора, питьевые фонтанчики, семь туалетов (4 – на пляже «Центральном», 3 – на «Янтарном»). На всех трёх пляжах есть стационарные спасательные посты (2 – на пляже «Центральном», 1- на «Янтарном», 1 – на «Лагуне»). Два пляжа – «Центральный» и «Янтарный» - оборудованы для отдыха людей с ограниченными возможностями здоровья. Увеличилось и число кафе. Для самых маленьких отдыхающих начал работу детский игровой городок. Также на трёх пляжах установлены специальные навигационные указатели.
«Друзья! Ждём всех в гости к нам в Янтарный! Надеюсь, что тёплая летняя погода будет способствовать вашему приятному и, самое главное, безопасному отдыху!» - отметил Артур Крупин.

