На календаре весна и мы стремительно приближаемся к теплым и солнечным дням!
Расскажем какие работы были сделаны, какие ведутся и какие еще предстоит сделать к открытию сезона.
К новому сезону уже закончен капитальный ремонт центральной лестницы, уложен новый деревянный настил променада.
Завершается разравнивание песка средствами специальной техники. Многие задавали вопросы о том, почему же песок на любимом пляже в таком состоянии. Просим потерпеть, равнение песка необходимый этап работ, весенние дожди и ветра помогут сделать рельеф привычно мягким.
Ведутся работы и по восстановлению пляжного инвентаря, дорожек, получению всех необходимых разрешительных документов, экологических экспертиз проб воды и песка. Это работа масштабная, не видна глазу, и мы стараемся выполнить ее максимально качественно, чтобы к моменту открытия сезона, вы увидели качественно оборудованный пляж.
Ориентировочно с апреля мы начнем просеивание песка от мусора, палок и крупной гальки. Важность начала этапа работ в том, чтобы дождаться максимально сухого верхнего слоя песка. Ожидаем первых жарких апрельских дней и сразу за работу!
Также теперь мы не «конкурируем» с европейскими пляжами, а получаем высший знак отличия «Синий флаг». «Синий флаг» — это новая оценка качества туристических пляжей, введённая Ростуризмом. Одной из важных критериев получения сертификата - доступная среда для людей с инвалидностью. Заявку на «Синий флаг» мы уже направили.
Следите за новостями! И ждем всех в выходные на прогулку к морю!

