15 сентября в Янтарном завершён купальный сезон-2023
С 15 мая жители и гости нашего муниципалитета смогли отдохнуть на трёх официальных оборудованных пляжах – «Центральном», «Янтарном» и «Лагуна».
Накануне заместитель главы администрации Илья Гуров вручил Благодарственные письма спасателями и начальникам спасательных станций, которые обеспечивали безопасность отдыхающих.
За время купального сезона-2023, к счастью, удалось избежать гибели людей на воде. Было спасено 12 человек, родителям передано 6 детей, которые потерялись на пляжах Янтарного. Наибольшее количество спасённых пришлось на время такого опасного явления на Балтике, как отбойные течения. Основные причины, по которым люди терпели бедствие в море – состояние алкогольного опьянения, а также физиологические особенности организма (усталость, сердечный приступ и сведение мышц).
Друзья, купальный сезон-2023 в Янтарном завершён. Спасибо всем нашим гостям, которые выбрали для отдыха пляжи Янтарного. Ждём в гости к нам в следующем, 2024 году! Берегите себя и всем хорошего осеннего настроения!

